Не расслабляться!

Саша с Машей и тремя фокстерьерами укатили на целую неделю. Все, что мне так мешало — обеды-ужины, собачьи вопли, суета и хлопоты — все отвалилось. И что же?

Теперь мне этого не хватает, и я вовсе не ринулась писать или заниматься своими сайтами. Я ищу что-бы такое сделать в доме за недельку, пока их нет. Но никак не собираюсь приводить свои дела в порядок.

Может отложить до 1-го числа? Будет ноябрь, новый месяц — вот и начну новую жизнь. Серьезно?

NaNoWriMo грядет

Если по-честному, то я вовсе не сомневаюсь, стоит ли мне ввязываться в это мероприятие. Просто не знаю, что писать. У меня есть 4 варианта.

  • Дописать своих блогинь. Если там сейчас уже за 30 тысяч, и добавив еще 50, простор для будущего редактирования будет ого-го какой. Получится так много и с запасом, что выбрасывать что-то при редактуре будет не жаль.
  • Есть вариант писать рассказы или сказки. Очень меня сказочная тема зацепила. Но сильно сомневаюсь, что у меня хватит на это фантазии. Обычно моя фантазия бурно расцветает только при различных неприятных прогнозах. В отношении хеппиэндов она бубнит: «ничего не знаю».
  • Третий вариант — писать про свое прошлое. Свои провалы и победы. Наконец сделать это. Джулия Кэмерон советовала, да и во многих других источниках я встречала такую рекомендацию. И даже не ради каких-то публикаций или запаса идей, но терапевтического эффекта для.
  • И еще меня посетила странная мысль писать наоборот — в будущее. По несколько дней — расписать весь свой будущий год. Такой себе дневник-мечтатель — придумать приключения, развлечения, дела и события прямо в каждый день на целый год вперед. Не сильно вдаваясь в подробности. Я сосчитала. Это всего по 140 слов на день будущего. И по 12-13 дней за каждый день ноября.

Нет ничего хуже, чем возможность выбора. Совсем не знаю, на чем остановиться. Настолько, что начинаю сомневаться вообще в целесообразности этого предприятия.

Четыре зайца NaNoWriMo

Но если я соберусь… Выберу о чем писать и сделаю это. То реально можно отметить свою победу сразу в четырех местах. Ну не чудесно ли? Пишу 50 тысяч один раз, а праздную 4 раза.

Первый заяц В самом проекте https://nanowrimo.org/

Заяц второй В 750 слов — там тоже ведется эта статистика ноября. В прошлом году я заработала свои значки.

Кстати! Вот-вот будет год, как я непрерывно пишу в этом сервисе.

Заяц номер три Можно еще зарегистрироваться на русской версии Нановраймо.

Четвертый заяц. Недавно в ФБ меня пригласили в группу с дивным названием «Извините, но я пишу«. Вступила. И в этой группе тоже народ собирается писать романы на 50 тыщ слов в ноябре. Присоединилась.

С таким количеством зайцев как-то странно сомневаться, стоит ли ввязываться в эту авантюру. И ведь я почти везде уже присоединилась (кроме русского сайта).

Но я все еще сомневаюсь. Зачем?

PS На фотке к посту — фокстерьеры-путешественники.

SMART Recovery Україна

Групи взаємодопомоги для людей з залежною поведінкою та для тих, хто турбується про них

SMART Recovery F&F (для сім'ї та друзів)

Канал https://t.me/smartrecovery_ff_ua
Група https://t.me/+1pvY50Uu8oY2M2Uy

SMART Recovery

Канал https://t.me/smartrecovery_ua
Група https://t.me/+5p2G5k0I6sIxMWEy

You have Successfully Subscribed!

Share This